Главная » 2016 » Апрель » 11 » Город Зеленых Аллей
14:28
Город Зеленых Аллей

Как сообщают на сайте администрации города; в последние годы идет интенсивное старение существующего зеленого фонда, требующего не только его удаления, но и замены на новые посадки. И вот уже 3 год на Дону проводится праздник – Древонасаждений.

 Согласно подписанного указа Президентом Российской Федерации В. В. Путиным от 12 августа 2012 года «О проведении в Российской Федерации Года Охраны Окружающей Среды» в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду в городе Шахты, как и по всей Ростовской области, состоялся весенний День древонасаждений. На всей территории города в этот день было высажено в общей сложности более 1700 единиц деревьев и кустарников: можжевельник, клены, березы, липы, жасмин и сирень.

Председатель городской Думы – Глава города Шахты Ирина Жукова, Глава Администрации Игорь Медведев, депутат Законодательного собрания области Максим Щаблыкин, а так же депутаты Городской Думы, сотрудники департаментов и структурных подразделений администрации, представители Шахтинской епархии, правоохранительных органов вместе с работниками учреждений, организаций, школьниками и студентами сажали в Александровском парке канадские церцисы и липы. Молодые деревца появились возле летнего кинотеатра, в районе памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС и Аллеи героев.

Заболотина Марина и Владимир Царев для gdk.ucoz.ru 

Просмотров: 521 | Добавил: DJSHIFT | Теги: администрация Шахты, парк, шахты, Древонасаждение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar