Главная » 2016 » Апрель » 14 » «Таланты + Шахты 2016» ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ИСКУСТВО
11:11
«Таланты + Шахты 2016» ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ИСКУСТВО

Боевой настрой и приподнятое настроение участников, помогло показать высокий профессионализм и тем самым порадовали своим мастерством благодарных зрителей

На АТР – ФЕСТИВАЛЕ «Таланты + Шахты» танцев было больше

Самым продолжительным и насыщенным на открытом общегородском разножанровом арт-фестивале "Таланты+Шахты"-2016 оказался танцевальный день. 120 номеров показали танцоры на конкурсе.

 

Очень скромно, по традиции, были представлены классический и бальный танец. Как ни странно, немногочисленными, хотя и неслабыми, оказались номера в номинации "Современный танец". Богаче и разнообразнее всего были представлены народные и современные танцы. Тут победы оспаривали друг у друга коллективы таких титанов, как Анна Варламова, Яна Войнова, Татьяна Лапсова, Олеся Славянская, Валерия и Анатолий Виноградовы, состязаться с которыми было очень и очень трудно. И тем не менее другим участникам тоже удалось показать интересные номера, по достоинству оцененные жюри. Из наиболее запомнившихся — мужской восточный танец в исполнении ростовчанина Искадера Кретова, настоящий стэп, представленный Дмитрием Королёвым ("Иммидж д'Арт" Татьяны Савиной, постановщик Константин Дохнов), и совершенно необычное зрелище - "Чудеса света", показанное студией танца "Персия" (Татьяна Трофименко) из клуба "Планета".

 

Гран-при фестиваля удостоены:

  • ансамбль "Акварель" (Татьяна Лапсова), центр искусств казачьей культуры;
  • центр современной хореографии "Империя танца" (Анатолий Виноградов) ГДК.

Дипломы I степени:

в номинации "Восточный танец"

  • Гильфанова Анна, студия арабского танца "Алмаз" (Лариса Широбокова);
  • Кретов Искандер, студия арабского танца "Хамида", Ростов;

 

в номинации "Народный танец"

  • Боссерт Полина, студия народного танца "Юность" (Анна Варламова) ГДК;
  • Амирханова Ольга, хореографический ансамбль "Ювента" (Яна Войнова), центр казачьей культуры;
  • детская резервная школа муниципального ансамбля пени и пляски "Надежда" (Анна Варламова, Яна Войнова), Шахтинская филармония;

 

в номинации "Народный (стилизованный) танец"

  • детская резервная школа муниципального ансамбля пени и пляски "Надежда" (Анна Варламова, Яна Войнова), Шахтинская филармония;

 

в номинации "Современный танец"

  • танцевальный центр "Точка отсчёта" (Олеся Славянская), центр "Алиса";

 

в номинации "Эстрадный танец"

  • хореографический ансамбль "Непоседы" (Екатерина Минченко) школа N40;
  • Королёв Дмитрий, театр моды и танца "Иммидж д'Арт" Татьяны Савиной (Константин Дохнов) ГДК;
  • Звягинцева Екатерина и Лемешко Вера, народный ансамбль современного танца "Метрикс" (Валеря Виноградова), ГДК;
  • студия танца "Талант" (Анна Некрасова);
  • шоу-балет "Данс Мастер" (Валерия Виноградова) ДГТУ;
  • центр современной хореографии "Империя танца" (Анатолий Виноградов) ГДК;

 

в номинации "Танцевальное шоу"

  • танцевальный центр "Точка отсчёта" (Олеся Славянская), центр "Алиса";
  • студия танца "Персия" (Татьяна Трофименко) клуб "Планета";

 

в номинации "Уличное шоу"

  • Карташов Вадим и Воробьёва Алина, шоу-балет "Данс Мастер" (Валерия Виноградова) ДГТУ.

Дипломы II степени:

в номинации "Классический танец"

  • ансамбль "Па Де Ша" центр искусств имени Рахманинова;

в номинации "Восточный танец"

  • Сидякина Дана, студия арабского танца "Алмаз" (Лариса Широбокова);

в номинации "Народный танец"

  • Солодкий Артур и Дёмкина Дарья, (Светлана Коринякина), центр искусств имени Кабалевского;
  • ансамбль танца "Краски" (Татьяна Лапсова), центр казачьей культуры;

в номинации "Народный (стилизованный) танец"

  • Плютина Анастасия, ансамбль народного танца "Радость" (Светлана Коринякина), клуб Красина;
  • студия народного танца "Юность" (Анна Варламова), ГДК;

в номинации "Эстрадный танец"

  • Грачёва Валерия, (Светлана Коринякина), центр искусств имени Кабалевского;
  • хореографический ансамбль "Ювента" (Яна Войнова), центр казачьей культуры (два диплома);
  • народный ансамбль современного танца "Метрикс" (Валеря Виноградова), ГДК;

в номинации "Танцевальное шоу"

  • танцевальный центр "Точка отсчёта" (Олеся Славянская), центр "Алиса"(два диплома;

в номинации "Уличное шоу"

  • центр современной хореографии "Империя танца" (Анатолий Виноградов) ГДК.

Дипломы III степени:

в номинации "Классический танец"

  • ансамбль "Па Де Ша" (Инга Цвигун) центр искусств имени Рахманинова;

в номинации "Восточный танец"

  • Томашова Юлия, студия арабского танца "Алмаз" (Лариса Широбокова);

в номинации "Народный танец"

  • Плотников Никита, студия народного танца "Юность" (Анна Варламова), ГДК;
  • хореографический ансамбль "Ювента" (Яна Войнова), центр казачьей культуры;

в номинации "Народный (стилизованный) танец"

  • Фисенко Татьяна, танцевальный коллектив "Звёздный дождь" (Галина Быкадорова, постановщик Ольга Амирханова);
  • ансамбль танца "Краски" (Татьяна Лапсова), центр казачьей культуры;

в номинации "Эстрадный танец"

  • Арина Кравченко, школа танца "Стиляги" ( Светлана Толстоусова);
  • танцевальный коллектив (Светлана Коринякина), центр искусств имени Кабалевского (два диплома);
  • танцевальный центр "Точка отсчёта" (Олеся Славянская), центр "Алиса";

в номинации "Танцевальное шоу"

  • школа танца "Стиляги" ( Светлана Толстоусова);
  • театр моды и танца "Иммидж д'Арт" Татьяны Савиной (Екатерина Широбокова) ГДК.

Просмотров: 574 | Добавил: DJSHIFT | Теги: ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ИСКУСТВО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar