Боевой настрой и приподнятое настроение участников, помогло показать высокий профессионализм и тем самым порадовали своим мастерством благодарных зрителей
На АТР – ФЕСТИВАЛЕ «Таланты + Шахты» танцев было больше
Самым продолжительным и насыщенным на открытом общегородском разножанровом арт-фестивале "Таланты+Шахты"-2016 оказался танцевальный день. 120 номеров показали танцоры на конкурсе.
Очень скромно, по традиции, были представлены классический и бальный танец. Как ни странно, немногочисленными, хотя и неслабыми, оказались номера в номинации "Современный танец". Богаче и разнообразнее всего были представлены народные и современные танцы. Тут победы оспаривали друг у друга коллективы таких титанов, как Анна Варламова, Яна Войнова, Татьяна Лапсова, Олеся Славянская, Валерия и Анатолий Виноградовы, состязаться с которыми было очень и очень трудно. И тем не менее другим участникам тоже удалось показать интересные номера, по достоинству оцененные жюри. Из наиболее запомнившихся — мужской восточный танец в исполнении ростовчанина Искадера Кретова, настоящий стэп, представленный Дмитрием Королёвым ("Иммидж д'Арт" Татьяны Савиной, постановщик Константин Дохнов), и совершенно необычное зрелище - "Чудеса света", показанное студией танца "Персия" (Татьяна Трофименко) из клуба "Планета".
Гран-при фестиваля удостоены:
- ансамбль "Акварель" (Татьяна Лапсова), центр искусств казачьей культуры;
- центр современной хореографии "Империя танца" (Анатолий Виноградов) ГДК.
Дипломы I степени:
в номинации "Восточный танец"
- Гильфанова Анна, студия арабского танца "Алмаз" (Лариса Широбокова);
- Кретов Искандер, студия арабского танца "Хамида", Ростов;
в номинации "Народный танец"
- Боссерт Полина, студия народного танца "Юность" (Анна Варламова) ГДК;
- Амирханова Ольга, хореографический ансамбль "Ювента" (Яна Войнова), центр казачьей культуры;
- детская резервная школа муниципального ансамбля пени и пляски "Надежда" (Анна Варламова, Яна Войнова), Шахтинская филармония;
в номинации "Народный (стилизованный) танец"
- детская резервная школа муниципального ансамбля пени и пляски "Надежда" (Анна Варламова, Яна Войнова), Шахтинская филармония;
в номинации "Современный танец"
- танцевальный центр "Точка отсчёта" (Олеся Славянская), центр "Алиса";
в номинации "Эстрадный танец"
- хореографический ансамбль "Непоседы" (Екатерина Минченко) школа N40;
- Королёв Дмитрий, театр моды и танца "Иммидж д'Арт" Татьяны Савиной (Константин Дохнов) ГДК;
- Звягинцева Екатерина и Лемешко Вера, народный ансамбль современного танца "Метрикс" (Валеря Виноградова), ГДК;
- студия танца "Талант" (Анна Некрасова);
- шоу-балет "Данс Мастер" (Валерия Виноградова) ДГТУ;
- центр современной хореографии "Империя танца" (Анатолий Виноградов) ГДК;
в номинации "Танцевальное шоу"
- танцевальный центр "Точка отсчёта" (Олеся Славянская), центр "Алиса";
- студия танца "Персия" (Татьяна Трофименко) клуб "Планета";
в номинации "Уличное шоу"
- Карташов Вадим и Воробьёва Алина, шоу-балет "Данс Мастер" (Валерия Виноградова) ДГТУ.
Дипломы II степени:
в номинации "Классический танец"
- ансамбль "Па Де Ша" центр искусств имени Рахманинова;
в номинации "Восточный танец"
- Сидякина Дана, студия арабского танца "Алмаз" (Лариса Широбокова);
в номинации "Народный танец"
- Солодкий Артур и Дёмкина Дарья, (Светлана Коринякина), центр искусств имени Кабалевского;
- ансамбль танца "Краски" (Татьяна Лапсова), центр казачьей культуры;
в номинации "Народный (стилизованный) танец"
- Плютина Анастасия, ансамбль народного танца "Радость" (Светлана Коринякина), клуб Красина;
- студия народного танца "Юность" (Анна Варламова), ГДК;
в номинации "Эстрадный танец"
- Грачёва Валерия, (Светлана Коринякина), центр искусств имени Кабалевского;
- хореографический ансамбль "Ювента" (Яна Войнова), центр казачьей культуры (два диплома);
- народный ансамбль современного танца "Метрикс" (Валеря Виноградова), ГДК;
в номинации "Танцевальное шоу"
- танцевальный центр "Точка отсчёта" (Олеся Славянская), центр "Алиса"(два диплома;
в номинации "Уличное шоу"
- центр современной хореографии "Империя танца" (Анатолий Виноградов) ГДК.
Дипломы III степени:
в номинации "Классический танец"
- ансамбль "Па Де Ша" (Инга Цвигун) центр искусств имени Рахманинова;
в номинации "Восточный танец"
- Томашова Юлия, студия арабского танца "Алмаз" (Лариса Широбокова);
в номинации "Народный танец"
- Плотников Никита, студия народного танца "Юность" (Анна Варламова), ГДК;
- хореографический ансамбль "Ювента" (Яна Войнова), центр казачьей культуры;
в номинации "Народный (стилизованный) танец"
- Фисенко Татьяна, танцевальный коллектив "Звёздный дождь" (Галина Быкадорова, постановщик Ольга Амирханова);
- ансамбль танца "Краски" (Татьяна Лапсова), центр казачьей культуры;
в номинации "Эстрадный танец"
- Арина Кравченко, школа танца "Стиляги" ( Светлана Толстоусова);
- танцевальный коллектив (Светлана Коринякина), центр искусств имени Кабалевского (два диплома);
- танцевальный центр "Точка отсчёта" (Олеся Славянская), центр "Алиса";
в номинации "Танцевальное шоу"
- школа танца "Стиляги" ( Светлана Толстоусова);
- театр моды и танца "Иммидж д'Арт" Татьяны Савиной (Екатерина Широбокова) ГДК.
|